Ça ne pouvait pas tourner autrement

Ça ne pouvait pas tourner autrement

Eliane Saliba Garillon

350 pages Taille 20

Référence : 9782382990735

-5%21,14 € 20,08 €

QTÉ :

Des problèmes conjugaux contraignent deux amis d’enfance à cohabiter, malgré une parfaite incompatibilité de caractères . Leurs chamailleries continuelles mais aussi des rencontres inattendues, comme celle d’une migrante syrienne, vont faire renoncer à ses préjugés machistes l’animateur de radio divorcé, et à sa peur des étrangers le comptable pantouflard engoncé dans ses petites habitudes. Satire ironique et affectueuse, où rôdent l’amour et l’humour, ce délicieux roman dans la lignée de Robert Benchley et Woody Allen fait à la fois beaucoup rire et beaucoup songer.

Imprimer Envoyer à un(e) ami(e)

Envoyer à un ami

Ça ne pouvait pas tourner autrement

Ça ne pouvait pas tourner autrement


Destinataire :

* Champs requis

Annuler

Félicitation,
est bien dans votre panier !


Quantité :

Continuer mon shopping